Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Schwaig.
Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, den stellvertretenden Vorsitzenden, dem Kassier, dem Schriftführer und den Beisitzern.
Der Vorstand wurde am 21.03.2018 für zwei Jahre gewählt.
Fritz Körber komplettiert als Ehrenvorsitzender den Vorstand.

Vorsitz

Claudia Hälter

Vorsitzende

E-Mail: vorsitz@spd-schwaig.de

Fritz Körber

Ehrenvorsitzender

E-Mail: Fritz.Koerber@spd-schwaig.de

Maja Doll

Stellvertretende Vorsitzende

E-Mail: Maja.Doll@spd-schwaig.de

Bernd Küstner

Stellvertretender Vorsitzender

E-Mail: Bernd.Kuestner@spd-schwaig.de

Funktionen

Gerhard Winkler

Kassier

E-Mail: finanzen@spd-schwaig.de

Richard Zilch

Schriftführer

E-Mail: schriftfuehrer@spd-schwaig.de

Beisitzer

Andreas Gehrt

E-Mail: Andreas.Gehrt@spd-schwaig.de

Antje Burg

E-Mail: Antje.Burg@spd-schwaig.de

Klaus Ehrhardt

E-Mail: Klaus.Ehrhardt@spd-schwaig.de

Stefan Kunstmann

E-Mail: Stefan.Kunstmann@spd-schwaig.de